На этой неделе состоялись два приятных события.
Новость первая:
Опубликованы результаты Весеннего олимпа - известного математического конкурса, на который мы попали впервые.
Всего конкурс писали более 2500 тысяч школьников. почетные грамоты получили 25% . Дипломы - 5% участников.
И приятная неожиданность. У Тимура диплом 3 степени!
Полностью решены 3 задачи, причем с самым большим весом. И частично засчитали 2 задачи с разной степенью готовности.
Итого из 7 задач с 5 Тим справился полностью или частично.
Похвалили - очень прямо круто с первого раза. Да еще с таким набором пишущих. Мне казалось вся математическая тусовка участвует, все супер школы. Не ожидали такого результата. И сама Зорина сказала, и многие родители, что Весенний олимп был очень сложным.
А вчера даже прошла церемония награждения. Тимуру особенно понравился подарок от Яндекса. Ручка, которая пишет только если ввести правильный ответ на вопрос, написанный на ручке.
По традиции Олимпов подержал в руках золотую устрицу и загадал желание:) математическое.
Новость вторая.
В школу пришли результаты Британского бульдога. Математического конкурса по типу Кенгуру, Золотое руно, Медвежонок. И вот тут очень приятный хороший результат. У Тимура 44 балла из 60. Это первое место в школе и 23 в районе. Мы понимаем, при этом, что там были дети из языковых классов, просто увлеченные языком, билингвы. Так что этим результатом по праву гордимся.
Вот такие приятные новости. Понемногу начну записывать что было интересного в первую половину мая на память.
Comments