Тем более, что Тим давно просился в аквапарк, вдохновленный походом весной в Минске.
И вот, мы внутри!
Театр начинается с вешалки, а аквапарк с улыбок, хорошего настроения, шуток и главного героя - лягушенка.

Почти мгновенно переодеваемся и бежим внутрь!
Первым дело жилеты для детей. И хотя Тим умеет плавать - надели, конечно. Правила есть правила - все они - результат большого опыта. Поэтому их надо уважать.

Несмотря на то, что территория аквапарка очень компактная - на ней аккуратно смогло уместиься правтически все, что нужно. Из плюсов мы заметили, что в Ква-ква парке не жалеют градусов и на самом деле очень тепло - можно расслабиться. На первом этаже 30С, а внизу 32С. Это очень удобно, потому что и в Минске и в Берлине мы то и дело подмерзали, выходя из воды.
Волновой бассейн. Волны активные и мы с радостью покатались на них уже после всех процедур и горок. Такая зона плавания и релакса.

ОДна из горок, куда Тимуру было можно пройти по возрасту - семейный спринт - как мы ее назвали. Соревновались на скорость спуска - ну, по-моему, уже тут видно, кто победил:)

Эти горки от 140 см. Увы. Поэтому, отложили на годик.

А в детской зоне ТИм укатался:)

Вон та горка желто-красная - "унитаз" как Тим ее назвал, смывает человека - его мечта. Страстно желает на ней прокатиться. Но там еще старше - с 14 лет только. А на зелененькой он с большим восторгом катался! Внизу она пологая и даже сильного удара о воду в конце нет - просто нежно скатываешься и .. встаешь.
Наверху слева видна на втором этаже детская комната - там можно отдохнуть, посмотрет мультики. Для деток, которые устали и помладше - нам, конечно, не пригодилось.

Буль буляшки. Кто ж их не любит. Там всегда полно народу. Взрослые сидят, дети пытаются в центре плюхаться впрямо в фонтанчике. И что здорово: в любой момент вы можете помахать рукой - вас профессионально сфотографируют на память всей семьей! Получается удобнее: не надо носить фотоаппарат и платить за съемку .. еще неизвестно что получится. Лучше уж заплатить за профессионально фото. На будущее так и сделаем.


Опять детская зона, куда мы то и дело возвращались.

Приметно вот с такими глазами и в таком вот движении Тим пребывал 100% времени.

Прошли в каменный грот - полюбовались на аквапарк сверху. И постояли под водопадом.


ЭТо прямо шикарная штука: качеля под водой! Сам бы забрался и качался.

Потом по очень классной горочке скатились вниз. Там на нижнем этаже находится бар, бассейн, аттракцион медленная река - по которой так здорово плавать и релаксировать и на кругах и на спине и , конечно, мечта ТИмура - термы. Обожает он бани!

И вот они - термы! Как же мы всей семьей любим бани! ИЗ всего времени, проведенного в аквапарке - а это 6 часов!!!! Примерно 3,5 часа мы провели в банях.
Зона релакса и входа в бани. Есть варианты на любой вкус: финская, русская, ароматизированная, паровая и русская с парильщиком (правда за это немного надо доплатить). В каждой бане звучит музыка. Очень расслабляет.


Любители бани!

После баньки - холодная купель! ВОт примерно так мы и видели Тима - в полете или на бегу:)

Вообще, большая часть детей в нашей стране - какие-то то ли моржи, то ли пингвины. Но детская тропа не зарастала к купели. Они там и плюхались, и веселились, и визжали! Но не уходили!
Но и этого им было мало! Ледогенератор не успевал производить лед! Играли в снежки, терли друг друга, трогали лед просто так, собирали снеговиков и пр и пр.

Для желающих сразу же скажу - не пожалейте немного доплатить и взять парильщика: это потрясающие минуты. Профессиональное парение поставило ту жирную точку, когда удовольствие от аквапарка стало 100%, тело вздохнуло по новому, мысли очистились и дышать стало легче. А для мамы мы сделали сюрприз и взяли полчаса массажа у массажиста. Сказала, что это было по-настоящему здорово!
Вот такие маленькие штрихи - обязательно нужны в походе в аквапарк.
С 1 сентября Ква-ква парк закрыт на обновление, ремонт и обработку. Так что спустя месяц он предстанет перед нами обновленным, свежим. И мы, непременно в осенние дождливые дни пойдем чтобы еще раз поймать лето за хвост, накупаться и отдохнуть!
Огромное спасибо

Из моих рекомендаций, пока будет идти ремонт....Кто знает, может быть пригодится.
в терамах есть 2 нюанса:
1) постоянное хождение людей туда-сюда. Было бы здорово сделать сеансы по 10 минут, чтобы в указанное время никто не входил - повесить красный фонарь стоп, к примеру. Сделав такую вещь и сдвинув сеансы можно было бы добиться того, чтобы в каждый момент времени в какой-то сауне начинался сеанс. То есть и ждать бы не приходилось, и жар бы не выходил. А то сейчас, конечно, к примеру в бусской бани, ходящие туда-сюда люди , выпускают жар.
2) это можно было бы решить установкой тамбуров, чтобы была какая-то зона промежуточная.
И классная идея, чтобы отличаться - сделать 1 раз в 2 часа сеанс профессионального парения - мы такой видели в Берлинском аквапарке. Когда профессионал заходит и начинает поддавать с травами, разносить пар вениками. Просто неральное удовольствие.
Но прямо скажу - вода, бани это всегда огромное удовольствие для детей и взрослых! Чудесный день, настроение и радость для всей семьи.
Journal information