Погода тоже постаралась - волшебный снег насыпал целые сугробы. Движение и суета прекратились! Маленькие снежинки в большом количестве притормозили большой город и дали ему призадуматься, остановить бег и вспомнить о семейном уюте, желаниях, волшебстве и сказочном времени - ожидании праздника.

Буду писать обо всем в беспорядке. А сегодня про вчерашние события:
Утром началось с похода на ВДНХ. Потому что туда привезли Олимпийские декорации. Пропустить этого мы не могли! Все, что восхитило зрителей в прошлом году в Сочи предстало перед нами в своем великолепии. Масштабно и потрясающе. Даже вне шоу
!


Макет. Также в павильоне выставлен макет стадиона Фишт и маленькие макеты каждого эпизода.

После этого зашли на веселый аттракцион - полет к Марсу. Вас закрывают в капсуле и вокруг экраны где транслируется как будто вы в космосе. Камера вибрирует, прыгает от столкновения с астеродиами, вполне реалистично "приземляется". Очень интересно!
НУ а вечером - Цирк Деда Мороза!
Началось с незадачи - мы не посмотрели куда выходить из метро и вышли в другую сторону. Со стороны организаторов - я бы поставил указали прямо внутри холла метро. Снаружи они есть, так что потом, на улице уже просто. Да и идти близко. Но небольшая задержка даже помогла нам:) Без лишней толпы мы пришли к самому началу представления - все уже были на своих местах. Так что это помогло нам сразу окунуться в волшебную сказку.
Вообще, в этом году нам как-то везет на мероприятия с уклоном в раннее развитие. Наверное, пространство активно помогает, в ответ на наши запросы:) Вот и тут так вышло! Незатейливый сюжет был традицонным: накануне праздника у Деда Мороза возникает проблема и ее надо решить. А вот развитие - прекрасно вписывалось в знания Тима и наш подход к праздникам. Ведь мы много лет показываем Тиму карточки с новогодними персонажами разных стран. И он всех их знает. И тут вдруг они все приходят на помощь Деду Морозу.
Ходики - часы Деда МОроза

Злая Волшебница, заморозившая часы!

Смешные снеговики и итальянская коллега Дедушки Мороза!

Восточная тема

Вечный праздник-карнавал

Голубой лед севера.

и загадочный Восток

И конечно хэппиэнд!

С русскими танцами и весельем!

Мне кажется ценность этого шоу в том, что за 2 часа перед детьми меняются небольшие зарисовки о праздновании Нового года в разных странах. С традиционными танцами и номерами. Китайские драконы, русская камаринская, уличные танцы Америки, красочный карнавал Южной Америки и пр и пр - сливаются в один волшебный праздник.

Мне кажется это представление для широкой публики: от 2 лет до.... даже в 12-13 там будет точно интересно. Прекрасные декорации и... отличное расположение сцены и зала - куда бы не сели зрители - они увидят ВСЕ! Жалко что мы не покатались на хаски и оленях из-за задержки у метро. Но зато после представления......
Дети кувыркались в снегу, рыли ходы. И конечно небольшая площадь с рождественской ярмаркой. Русский медовый сбитень - явился прекрасным завершающим штрихом для этого долгого , интересного и счастливого дня!

....
И хотя все это проходило на фоне слегка приболевшего Тима - ощущение сказки не только не пропало, а даже усилилось. Потому что закутанный в теплый плед малыш, рождественские фильмы, горячий чай с с медом и имбирем - тоже внесли свою атмосферу!
Journal information